简体中文NederlandsEnglishFrançaisDeutschItaliano日本語PortuguêsEspañol
Home > Destinos Incríveis > Veja onde curtir o maior carnaval do mundo

Veja onde curtir o maior carnaval do mundo

Publicado em: 20/02/2020
Por: Adilson Fonseca


Mais de cinco mil horas de som, proporcionados por mais de 700 atrações, desde o tradicional axé, pagode, samba, rock, MPB, arrocha e sua derivação, a “sofrência”, e uma diversidade de ritmos e estilos que somente em Salvador se pode ver. O Carnaval de Salvador, que já começou, e que vai até a manhã da Quarta-Feira de Cinzas, é considerada a maior festa popular do planeta, graças às suas características sempre inovadoras e democráticas. 
São três circuitos tradicionais – Barra/Ondina, Campo Grande/Avenida e Centro Histórico, que se juntaram, a outros espaços da festa em Amaralina, Garcia e em mais 10 bairros da capital baiana, com os temas mais variados e ecléticos possíveis.
Aproveite e escolha quais os locais onde brincar e quais atrações acompanhar.
 
Circuito Barra/Ondina (Dodô)
 
Quinta-feira (20)

 17h30 – ABERTURA – CARLINHOS BROWN – Carlinhos Brown e Movimento Percussivo Timbaleiro Drummers
17h45 – TRIO INDEPENDENTE – Banda Eva
18h00 – TRIO INDEPENDENTE – Harmonia do Samba
18h15 – TRIO INDEPENDENTE – Daniela Mercury
18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Mudei de Nome
18h45 – TRIO INDEPENDENTE – Claudia Leitte
19h00 – TRIO INDEPENDENTE – Bell Marques
19h15 – TRIO INDEPENDENTE – Katê
19h30 – BABY LÉGUAS – Kfuné
19h45 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
20h00 – TRIO INDEPENDENTE – Rafa e Pipo
20h15 – SIRI COM TODI – Chica Fé
20h30 – FISSURA – Guga Meira
20h45 – YES/CHEIRO – Cheiro
21h00 – ALO INTER – Babado Novo
21h15 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
21h30 – OS MASCARADOS – Margareth Menezes
21h45 – TRIO INDEPENDENTE – Chiclete com Banana
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Denny Denan
22h15 – TRIO INDEPENDENTE – O Poeta
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Solange Almeida
22h45 – TÔ LIGADO – Patrulha do Samba
23h00 – SURF REGGAE – Lula Ribeiros e a Orquestra de Reggae
23h15 – BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OS ANOS 80 – Máquina do Tempo
23h30 – NOVA SAGA – Makonnen Tafari
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Ara Ketu
 
Sexta-feira (21)

15h45 – PIPOCA DO SAULO – Saulo Fernandes
16h00 – TRIO INDEPENDENTE – Chica Fé
16h15 – BABY LÉGUAS – Kfuné
16h30 – VUMBORA – Bell Marques
17h00 – NANA BANANA – Léo Santana –
17h30 – TIMBALADA / BLOW OUT – Claudia Leitte
18h00 – D +/ EVA – Banda Eva
18h30 – FISSURA – Tomate
19h00 – BLOCO YES/CHEIRO – Cheiro
19h30 – TRIO INDEPENDENTE – Margareth Menezes
19h45 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
20h00 – BLOCO DA ANITTA – Anitta
20h30 – TRIO INDEPENDENTE – Igor Kannario
20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Daniela Mercury
21h00 – SIRI COM TODI – Maristela Muller
21h15 – TÔ LIGADO – Banda Tô Ligado
21h30 – BLOCO DOS VAQUEIROS – Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
21h45 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – A Dama
22h15 – TRIO INDEPENDENTE – É o Tchan
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Parangolé
22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Banda TH
23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Gilmelandia
23h15 – NAMORAL – Bit Brasil
23h30 – BLOCO DA PRETA – Preta Gil
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Rafa e Pipo
00h00 – TRIO COMCAR – Tio Elétrico
00h15 – PROJETO ECLÉTICO – Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
00h30 – TRIO INDEPENDENTE – Papazoni
00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Huana
01h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
 
Sábado (22)

10h00 – HAPPY (bloco infantil) – Tio Paulinho e Gilmelândia
10h30 – GATAS E GATOS TEEN sem cordas – Universo Kids
15h30 – MICROTRIO IVAN HUOL – Bolinho de Estudante
15h45 – PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ – Meu Amor Volto Já
16h00 – TRIO COMCAR – Átila Lima
16h15 – PIPOCA DO ALOK – DJ Alok
16h30 – CERVEJA &CIA/CORUJA – Ivete Sangalo
17h00 – VUMBORA – Bell Marques
17h30 – EVA – Banda Eva
18h00 – NANA BANANA – Léo Santana
18h30 – TIMBALADA – Timbalada
19h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
19h15 – FISSURA – Dh8
19h30 – O VALE – Alinne Rosa
20h00 – VOA VOA – Chiclete Com Banana
20h30 – SIRI COM TODI – Seuilson
20h45 – YES/CHEIRO – Banda Cheiro
21h00 – MAJOR LAZER SOUND SYSTEM – Major Sound System, Attooxxa, Tropkillaz
21h15 – TRIO INDEPENDENTE – Luiz Caldas
21h30 – TÔ LIGADO
21h45 – TRIO INDEPENDENTE – O Poeta
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – A Dama
22h15 – TRIO INDEPENDENTE – Jau
22h30 – TRIO AFRO PUNK – Afro Cidade
22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Carnaval Fora da Real
23h00 – TA RINDO DE Q – Ana Catarina e Banda
22h15 – ALERTA PRIME – Vou pro Sereno, Samba Mocidade
23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Amanda Santiago
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Pegadeira
00h15 – SAMBA TERRAMAR – Banda K Entre Nós / Banda STM
00h30 – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – Saulo Calmon
00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Fit Dance
  
Domingo (23)

15h15 – TRIO COMCAR – Samba do Pretinho
15h30 – OLODUM – Olodum
16h00 – PIPOCA DO JONAS ESTICADO – Jonas Esticado
16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
17h00 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
17h30 – MEU E SEU – Harmonia do Samba / ME ABRAÇA – Durval Lelys
18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
18h45 – CROCODILO – Daniela Mercury
19h15 – PRAIEIRO – Jammil
19h45 – VUMBORA DAY – Rafa e Pipo Marques
20h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
20h15 – TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR – Armandinho Dodo e Osmar
20h30 – CORTEJO AFRO – Banda Cortejo Afro
20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Luiz Caldas
21h15 – TE TE TE
21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Attooxxa
21h45 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Cristine Cardoso
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Daniel Vieira
22h15 – TRIO NAVIO PIRATA/AFRO PUNK – Baiana System
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa
22h45 – A MULHERADA – A Mulherada
23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
23h15 – TRIO INDEPENDENTE – Genard
23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Paulinho Boca de Cantor
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Viviane Tripodi
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Wilson Café
00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Cid Guerreiro
 
Segunda-feira (24)

16h00 – TRIO INDEPENDENTE – Putito Rex
16h15 – TRIO COMCAR / TRIO INDEPENDENTE – Pabllo Vittar
16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
17h00 – FILHOS DE GANDHY – Banda Gandhy Show
17h30 – FILHAS DE GANDHY – Banda Filhas de Gandhy
17h45 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
18h15 – MEU E SEU – Harmonia do Samba
18h45 – ME ABRAÇA – Durval Lelys
19h15 – TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h30 – CROCODILO – Daniela Mercury
20h00 – PRAIEIRO – Jammil
20h30 – BALADA / UAU – Babado Novo
21h00 – TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) – Lincoln e Duas Medidas
21h15 – CORTEJO AFRO – Grupo Cortejo Afro e convidados
21h30 – MUZENZA – Banda Muzenza
22h00 – DD NO COMANDO – Denny Denan
22h15 – VEM SAMBAR / JAKÉ – Bambeia
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Geronimo
22h45 – MALÊ DEBALÊ – Banda Malê Debalê
23h15 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Banda Roma Negra
23h30 – TE TE TE – DJ e Ala de Dança
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Adriano Rezende
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – É o Tchan
00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Tayrone
00h30 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina
00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Márcia Castro
01h00 – TRIO INDEPENDENTE – Leo Santana
 
Terça-feira (25)

16h30 – CAMALEAO – Bell Marques
17h00 – LARGADINHO – Claudia Leitte
17h30 – JAKÉ – Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
18h00 – AS MUQUIRANAS – Léo Santana
18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Tuca Fernandes
18h45 – TRIO INDEPENDENTE – Ricardo Chaves
19h00 – TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h15 – TE TE TE – Guga Meira
19h30 – TRIO INDEPENDENTE – Parangolé
20h15 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina
20h30 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa
21h00 – TRIO INDEPENDENTE – Larissa Luz
21h15 – TRIO INDEPENDENTE – Hiago Danadinho
21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Denny Denan
21h45 – TRIO COMCAR – DJ Igor Ramos
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
22h30 – PIPOCA LAIT – Maristela Muller
22h45 – BANANA REGGAE – Thomé Vianna e Banda Ragga
23h00 – A MULHERADA – A Mulherada
23h15 – ALABÊ – Tambores do Mundo e Convidados
23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Teus Santos
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Carlinhos Brown
 
Circuito Campo Grande (Osmar)
 
Quinta-feira (20)

 18h – LÉO SANTANA (BT) – Léo Santana
18h15 – TI PSIRICO (BT) – Psirico
18h30 – A MULHERADA – Banda A Mulherada Afro Percussiva
19h – TRIO COMCAR
20h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR e REI MOMO – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
20h30 – ALERTA GERAL – Xande de Pilares, Delcio Luiz, Miudinho
21h – PAGODE TOTAL – É o Tchan / Molejo / Salgadinho / Banda Pagode Total
21h30 – BLOCO DA CAPOEIRA – Tonho Matéria
22h – BANKOMA – Bankoma
22h30 – AMOR E PAIXÃO – Nelson Rufino, Batifun, Fora da Mídia e a participação de Dudu Nobre
23h – PROIBIDO PROIBIR
23h30 – TI PARANGOLÉ (BT) – Parangolé
23h45 – FOGUEIRÃO – Jorge Fogueirão, Samba Comunidade, Alan Dudu e Samba
dos Neguinhos
00h15 – SAMBA & FOLIA
00h45 – TI NATA DO SAMBA (BT) – Nata do Samba
01h15 – AFRO REGGAE BAHIA
01h30 – SAMBA TERRAMAR – Banda K Entre Nós / Grupo SPM
 
Sexta-feira (21)

FURDUNÇO – 14h00 as 16h00
14h30 – OS EFICIENTES (PCD’S)
14h40 – GARAMPIOLA
14h50 – GIRA INGONÇA
15h – MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15h10 – RASTA GROOVE
15h20 – ESPAÇO MUSICAL
15h30 – ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS
15h40 – DIONORINA
15h50 – TRIBASS
16h – OQUADRO
16h10 – VAL MACAMBIRA E MULA RUGE
16h20 – OS TURUNAS
16h30 – A COR DA BAHIA – Projeto Especial – Jefinho Love Light
16h45 – POLIMANIA – Denny Denan
17h – BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DA BAHIA – Nairê
17h30 – ME DEIXE A VONTADE
18h – TI SARAJANE (BT) – Sarajane
18h15 – TI MÁRCIA FREIRE – Márcia Freire
18h30 – AS EXCLUSIVAS
19h – Q FELICIDADE
19h15 – TRIO COMCAR
19h30 – ALVORADA – Délcio Luiz, Davi ex-Revelação, Nelson Rufino, Roberto Mendes, Aloísio Menezes, Bambeia e ala de canto do Alvorada
20h – REDUTO DO SAMBA – Psirico
20h30 – OLODUM – Banda Olodum
21h00 – TI PAGODART – Pagodart
21h15 – FILHOS DE MARUJO – Banda Filhos de Marujo
21h45 – SAMBA POPULAR – Vou Pro Sereno
22h15 – CORTEJO AFRO – Grupo Cortejo Afro e Convidados
22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Mambolada
23h – OS NEGÕES – Banda Os Negoes
23h30 – SOWETO – Banda Fora da Midia
0h – FOGUEIRÃO – Banda Milenar
00h15 – AS TRANSFORMISTAS – Não informado
00h30 – BIG BLOCO DO GUETHO – Não informado
0h45 – TI KART LOVE – Kart love
01h30 – BOMBOCADO – Não informado
01h45 – TI ROBYSSÃO PIPOCA – Robyssão
 
Sábado (22)

10h – PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) – Banda Percussiva Unjirá Quiná
10h15 – TODO MENINO É UM REI (infantil) – Lazinho Melanina
10h30 – ALGODÃO DOCE – Carla Perez
IBEJI (infantil) – Filhos de Jorge
11h – RATHAPLAN (infantil)
11h30 – DIDÁ – Banda Didá
12h – BLOCO DA SAUDADE – Banda da Saudade
14h – PIPOCA DO SAULO – Saulo Fernandes
14h15 – CANELIGHT
14h30 – AS MUQUIRANAS – Parangolé
15h15 – BOLA CHEIA – Banda Bola Cheia
15h30 – TI AXÉ POR ELAS
15h45 – BABY LEGUAS – Kfuné
16h – AS KUVITEIRAS – La Furia
16h30 – ME DEIXE A VONTADE
17h – TRIO COMCAR
17h15 – E COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
17h30 – TI VITROLA – Vitrola Baiana
17h45 – TI JUAN E RAVENA – Juan e Ravena
18h – AMIGOS DE CAJÁ – Samba do Pretinho
18h15 – TRIO INDEPENDENTE – Ana Mametto
18h45 – VEM SAMBAR – TIEE / Fora da Mídia
19h15 – MALE DEBALE – Banda Malê
19h45 – MUZENZA – Banda Afro Muzenza
20h – TI ROSY (BT) – Rosy e Banda
20h15 – BANKOMA – Banda Bankoma
20h45 – JAKÉ – Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco /Jorge Fogueirao
21h15 – BOKA LOUKA – Banda Washington Sambadinha
21h45 – DIAMANTE NEGRO – Commando Ruts
22h15 – ILÊ AIYÊ – Band’Aiyê
22h45 – AFINIDADE
  
Domingo (23)

10h – MAMULENGO (Infantil) – Banda de Samba Mamulengo da Bahia
10h30 – ALGODÃO DOCE (Infantil) – Carla Perez
10h45 – IBEJI (infantil) – Mambolada
11h15 – RHATAPLAN – Infantil – Banda Rhataplan
11h30 – MAC MAC (infantil)
12h – PIERROT DE PLATAFORMA Grupo de Pierrots
12h15 – EXCLUSIVA INFANTIL
12h30 – ZUM ZUM MEL
14h – TI MUDEI DE NOME – Mudei de Nome
14h15 – TI O POETA – O Poeta
14h30 – INTER
15h – TI LA FURIA (BT) – La Furia
15h15 – TI DENNY – Denny Denan
15h30 – TI NÊSSA / PABBLO VITTAR – Nêssa / Pablo Vittar
15h45 – TI A DAMA – A Dama
16h – TI ALINNE (BT) – Alinne Rosa
16h15 – TI ATTOOXXA – Attooxxa
16h30 – COMMANCHE DO PELÔ – O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com
16h45 – TRIO COMCAR – Seuilson
17h – APAXES DO TORORO
17h15 – AS SUBURBANAS
17h30 – 100 CENSURA
18h – BLOCÃO DA LIBERDADE
18h30 – BANANA REGGAE – Thomé Vianna e Banda Ragga
19h – OS NEGÕES – Banda Os Negões
19h30 – AMBIENTAL E ECOSSITEMA – Zu Rwan
20h – BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA – Samba do Arrocha / Fernanda Vieira
20h30 – OMO OXUM – Banda Omó Oxum
 
Segunda-feira (24)

10h30 – DIDÁ – Banda Didá Feminina
11h – COMANCHERE – K Entre Nós
11h15 – BLOCO DA SAUDADE – Banda da Saudade
11h45 – CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO – Banda Celebração e Convidados
13h – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
13h15 – TRIO INDEPENDENTE – Claudia Leitte
13h30 – TRIO INDEPENDENTE – Fit Dance
13h45 – AS MUQUIRANAS – Psirico
14h15 – MUDANÇA DO GARCIA – Banda Mudança do Garcia
15h15 – TRIO INDEPENDENTE – Igor Kannario
15h30 – TRIO INDEPENDENTE – Hiago Danadinho
15h45 – É COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
16h15 – AS KUVITEIRAS – O Poeta
16h45 – TRIO INDEPENDENTE – Magary Lord
17h – TRIO INDEPENDENTE – Filhos de Jorge
17h15 – TI COMCAR
17h30 – MILLENAR
17h45 – TRIO INDEPENDENTE – Edu Casanova
18h – ILÊ AIYÊ – Band’Aiyê
18h30 – AMIGOS DE CAJA – Viola de Doze
19h – FILHOS DA FEIRA- Banda Percussão Filhos da Feira
18h30 – PAGODÃO
19h – SAMBA TERRA MAR – Bitbom / Dona do Cabaré
19h30 – FOUR DAYS
20h – SAMBA JUNINO
20h30 – 2 DA GIRA

Terça-feira (25)

11h30 – VAMOS NESSA – Infantil
12h – PIERROT DE PLATAFORMA – Grupo de Pierrots
13h – PROJETO ESPECIAL 55 ANOS DE SAMBA – Nelson Rufino e convidados
13h15 – TRIO TEMÁTICO JUNINO – Val Macambira e apresentação de quadrilhas
13h30 – TI MUDEI DE NOME – Mudei de Nome
13h45 – TI O POETA – O Poeta
14h – OLODUM PIPOCA – Olodum
14h15 – INTER
14h45 – TI IVETE SANGALO (BT) – Ivete Sangalo
15h – TI LA FURIA – La Furia – Daniela Mercury
15h30 – TI LINCOL E DUAS MEDIDAS (BT) – Lincoln e Duas Medidas
16h – TI RAFA E PIPO – Raff – Jau
16h30 – TI GERÕNIMO – Gerônimo
16h45 – COMMANCHE DO PELÔ – Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro
17h15 – TRIIO INDEPENDENTE – Ana Mametto
17h30 – TRIO COMCAR
17h45 – MUZENZA – Banda Afro Muzenza
18h – 100 CENSURA – Banda 100 Censura
18h30 – BLOCAO DA LIBERDADE
19h – FILHOS DO CONGO
19h30 – TRIO DO ILÊ AIYE – Band’Aiyê
19h45 – TI CALIENTE – Mambolada, Jorge Jarathe e convidados
20h – PROJETO ESPECIAL MUTANTES NA AVENIDA
20h15 – PROJETO ESPECIAL VEM SAMBAR NO CARNAVAL DE SALVADOR – Sambaxeque
 
                                      
Circuito Batatinha 2020 Centro Histórico)
 
Quinta-feira (20)

16h50 – FALA MEU LORO – Banda Maestro Moacir
17h – RELÍQUIAS AFRICANAS – Banda Relíquias Africanas
17h15 – AMIGOS DO BABA
17h30 – BOMBOCADO – Banda Bombocado
17h45 – CONEXÃO TRIBAL – Banda Conexão Tribal
18h – USINA DE SAMBA – Banda Usina do Samba
18h15 – CORISCO – Banda Corisco
18h30 – AFRO LIBERDADE – Banda Afro Liberdade
18h45 – JOGO DO IFÁ – Banda Jogo do Ifá
19h – AGBARA – Banda Agbara
19h15 – POVO DE SANTO – Banda Povo de Santo
19h30 – MUTUE – Banda Mutuê
19h45 – OLORUM BABA MI – Banda Olorum Baba Mi
20h – BABAFOMA
20h30 – TOAE – Banda TOAE
21h – NO MITHIEE(Conexão Negra e Nu Mithieê)
21h15 – AXUM / IMPACTO SONORO / DANDARA / CARNAPELO / AMBIENTAL ECOSISTEMA
 
 
Sexta-feira (21)
20h – EXPRESSÃO NEGRA – Nildes Vieira e Expressão Negra
20h15 – ARCA DO AXÉ – Banda Arca Axé
20h30 – BLOCO IDARÁ – Banda Afro Idará
20h45 – ARAIYE – Banda Araye
21h15 – KORIN EFAN – Banda Korin Efan
21h30 – KAYALA DA BAHIA – Banda Kayala da Bahia
21h45 – MALCOM X – Banda Palafitas / Jorge Garcia
22h – DARAJU DE ODE – Jorge Garcia
22h15 – NOVA FLOR – Banda KEBRA NAGAST
22h30 – CABEÇA DE GELO
22h45 – BOKA LOUKA – SAMBA DE RESPOSTA
23h – OMINIRA – Banda Jorge Garcia / Banda Ominirá
23h15 – TAMOIOS
23h30 – QUESTAO DE GOSTO
23h45 – SO SAMBA DE RODA
00h – SKA REGGAE
00h15 – QUINTAL DO SAMBA
 
Sábado (22)

17h15 – FILHAS DE GANDHY
17h45 – O MANGUE – Bambeia
18h – ACARÁ – Banda Acará / ORIOBA
19h – FILHOS DE JHA / Banda Filhos de Jhá
19h15 – KIZUMBA – Banda KIZUMBA
19h30 – ALERTA MENTE NEGRA – Banda Alerta Mente Negra
19h45 – TOMALIRA – Banda Tomalira
20h – LAROYE ARRIBA – Banda Laroye Arriba
20h30 – SWING DO PELO – Banda Swing do Pelô
20h45 – CHABIS’C – Banda Chabs’c
21h30 – AFRO BOGUM
22h15 – FOURD’S / FILHOS DA FEIRA
22h45 – BIG BLOCO DO GUETHO
23h – DANA DANA DE COUTOS
23h15 – FILHOS DE NANA / SURF REGGAE / TOALHA DA SAUDADE / SAMBETAO / TOMALIRA
 
Domingo (23)

6h – EXCLUSIVA BABY
16h15 – BOLA CHEIA
16h30 – CHABS’C – Banda Chabs’c
16h45 – ABI SI AYE – Banda Aby Sy Aye
17h – KIZUMBA – Banda Kizumba
17h15 – LUAE – Banda Luaê
17h30 – QUERO VER O MOMO
17h45 – OLORUM BABA MI – Banda Olorum Baba Mi
18h – SO SAMBA DE RODA – Banda So Samba de Roda
18h30 – IDARA – Banda Idará
19h – CARNAPELO – Banda Carnapelo
19h15 – TEMPERO DE NEGRO – Banda Tempero de Negro
19h30 – MALCOM X
20h – ROSA JAGUARICEMA
20h30 – DANÇA BAHIA
20h45 – VELHA GUARDA NEGÕES
21h – LEVA EU – Banda Leva EU
21h15 – DANÇA BAHIA
21h30 – SAMBA FOLIA
21h45 – AYALOGUM
22h – DANDARA
22h15 – DANA DANA
22h30 – KII BELEZA
22h45 – APACHES – Banda Percussiva Apaches
 
Segunda-feira (24)

16h30 – PULANDO E BRINCANDO – INFANTIL
16h45 – FILHOS DE KORIN EFAN
17h – MUTANTES
17h15 – TAMBORES E CORES
17:30 – AFROBOGUM
17h45 – LAROYE ARRIBA
18h00 – MANIA DE SAMBAR
18h15 – INSABA MAZA
18h30 – BABAFOMAN
18h45 – NAMANDU
19h – AFOXÉ ÒMO IZO
19h15 – FUTURO DO REGGAE
19h30 – IJEXA DA BAHIA
19h45 – RODOPIO
20h – FILHOS DE OMOLU
20h30 – MUNDO NEGRO
20h45 – ARCA DE AXE
21h – TEMPLO DOS ORIXAS
 
Terça-feira (25)

16h30 – SWING DO PELÔ
17h45 – LUAÊ – Banda Luae
17h – FILHOS DE NANA – Banda Filhos de Nana
17h30 – AMBIENTAL ECOSISTEMA
18h – FILHOS DE OMOLU – Banda Filhos de Omolu
18h30 – FURACAO 2001 – Banda Furacão 2001
19h – OBÁ DE XANGÔ
20h – BLOCAO DA LIBERDADE
20h15 – ILE OYA
20h30 – KABALAGUANZE
20h45 – MALE DEBALÊ
21h – SAMBRASIL
21h15 – VEM SAMBAR – Bambeia Samba Percussivo
21h30 – SAMBA E FOLIA
21h45 – SAMBA TERRAMAR
22h00 – ARAYE
22h15 – JOGO DO IFÁ
22h30 – DIAMANTE NEGRO
22h45 – AFRO DESCENDENTE
23h – SWING DO PELÔ

Compartilhar: